Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 132
Новости

«Аэрофлот» выплатит семьям погибших в Superjet по 5 млн рублей

Министр транспорта Евгений Дитрих сообщил, что родственники погибших и пострадавшие в катастрофе в Шереметьево получат выплаты от страховых компаний, властей регионов и компании «Аэрофлот».

По словам Дитриха, семьи погибших могут получить от «Аэрофлота» по 5 млн рублей.

Власти Подмосковья собираются выплатить по 2 млн рублей семьям погибших жителей региона и по одному миллиону — родным остальных погибших.

Власти Мурманской области и Москвы собираются выплатить родственникам погибших жителей своих регионов по одному миллиону рублей, пострадавшим — по 500 тысяч рублей.

Напомним, всего на борту загоревшегося самолета находились 73 пассажира и пять членов экипажа. СК сообщил о 41 погибшем.

Пока нет оснований приостанавливать полеты самолетов Sukhoi Superjet 100, ранее заявил министр транспорта России Евгений Дитрих. Министр возглавил комиссию по расследованию причин аварийной посадки и пожара SSJ-100 «Аэрофлота» в Шереметьево. The Insider попросил специалиста по безопасности полетов Александра Романова объяснить решение Минтранса.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari