Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 150
Новости

Минтранс не нашел оснований для приостановки полетов SSJ после катастрофы в Шереметьево

Минтранс не нашел оснований для приостановки полетов SSJ-100 после катастрофы в Шереметьево. Об этом заявил министр транспорта Евгений Дитрих.

Напомним, накануне Росавиация также заявила, что пока не видит причин для прекращения полетов Superjet.

«Пока работает комиссия, делать любые выводы преждевременно», — заявил «Интерфаксу» представитель Росавиации в ответ на вопрос о возможной приостановке эксплуатации этих самолетов.

Агентство уточняет со ссылкой на информированный источник, что в гражданской авиации полеты определенных типов воздушных судов после катастрофы, как правило, не приостанавливаются. По его словам, решение принимается после установления причин происшествия.

Ранее следственный комитет заявил, что рассматривает несколько версий катастрофы самолета Sukhoi Superjet 100, который накануне загорелся при аварийной посадке в Шереметьево.

Среди основных версий, которые рассматривает следствие, — плохие метеоусловия, неисправность самолета, а также «недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр борта».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari