Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 199
Новости

СК возбудил уголовное дело о гибели двух и более лиц из-за возгорания самолета в Шереметьево

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц») по факту возгорания самолета Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево.

Точное число погибших и пострадавших не известно. По данным «Интерфакса», хвостовая часть Superjet разрушена, спасатели пытаются добраться до пассажиров, которые могут быть на задних рядах.

Всего на борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа.

5 мая самолет «Аэрофлота», летевший в Мурманск, совершил экстренную посадку в Шереметьево.  По данным источника «Интерфакса», самолет подал сигнал бедствия после вылета и стал заходить на вынужденную посадку. Он не смог приземлиться с первого раза, со второй попытки ударился шасси, а затем носом о полосу и загорелся.

По информации РИА «Новости», причиной пожара стала неисправность электрооборудования на борту. Транспортная прокуратура начала проверку по факту ЧП.

The Insider на условиях анонимности поговорил с опытным пилотом «Аэрофлота» и узнал, как руководство пренебрегает требованиями безопасности, почему пилоты вынуждены работать в условиях постоянного переутомления и массово перебираются в Китай.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari