Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.58
Поддержите нас English
  • 768
Новости

Путин не хочет вмешиваться в события в Венесуэле — Трамп

Россия не собирается вмешиваться в венесуэльский кризис. Об этом заявил президент США Дональд Трамп вскоре после телефонного разговора с Владимиром Путиным, состоявшегося вечером в пятницу, передает Reuters.

«Он (Путин) совершенно не стремится вмешиваться в ситуацию в Венесуэле. Он только хочет увидеть там позитивное развитие ситуации», — заявил Трамп журналистам.

О том, что лидеры обсуждали Венесуэлу, также говорилось в сообщении Кремля. По версии пресс-службы президента России, Путин указал, что попытки вмешиваться в ситуации в Венесуэле извне «подрывают перспективы политического урегулирования кризиса». РКроме того, оссийский президент отметил, что «только сами венесуэльцы вправе определять будущее своей страны».

Ранее Вашингтон неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Венесуэлы. Госсекретарь Майк Помпео заявлял, что 30 апреля президент Венесуэлы Николас Мадуро хотел улететь из страны на фоне массовых протестов, но Россия его отговорила.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari