Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 74

Кировский районный суд Махачкалы заключил под стражу министра экономики и территориального развития Дагестана Османа Хасбулатова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

30 апреля Хасбулатова задержали в аэропорту в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Дело было возбуждено по факту хищения более 20 млн рублей при исполнении госконтрактов на оснащение многофункциональных центров Дагестана.

С 2013 по 2018 год Хасбулатов руководил Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан. По данным следствия, в 2015 году он создал организованную группу, которая при проведении закупок мебели, компьютеров и оргтехники для нужд МФЦ Дагестана существенно завышала их стоимость. Денежные средства выводились через аффилированные фирмы, обналичивались и использовались членами группы по своему усмотрению.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari