Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.5
Поддержите нас English
  • 196
Новости

Около 50 участников первомайских акций в Петербурге доставили в полицию

Около полусотни участников общественных мероприятий в честь праздника Весны и Труда в Петербурге доставлены в полицию. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

«За нарушения порядка проведения и участия в массовых мероприятиях в полицию доставлено порядка 50 человек для привлечения к административной ответственности», — заявили в пресс-службе.

По официальным данным полиции, в мероприятиях по случаю 1 мая в Петербурге приняли участие около 42 тысяч человек. Праздничное шествие 1 мая прошло на Невском проспекте Петербурга в первой половине дня.

Часть первомайской колонны, в которой шли оппозиционеры, остановилась на главной улице, после чего полиция задержала несколько человек, в частности, петербургского депутата Максима Резника. После профилактической беседы он был отпущен без составления протокола, сообщили ранее в МВД.

Напомним, ранее издание «ОВД-Инфо» сообщало, что в семи городах России 1 мая задержали не менее 124 человек.

В частности, в Санкт-Петербурге задержали 68 человек. Когда ОМОН взял в окружение колонну «Объединенных демократов», пожилой мужчина потерял сознание. Известно об избиении журналиста Георгия Маркова, которого били по ребрам и затылку. Активистку Наталью Баринову полицейские уронили на асфальт. Ей диагностировали перелом плечевого сустава со смещением.

Шестерых феминисток, которых задержали утром в Петербурге рядом с площадкой «Ребра Евы», отпустили из отделения полиции без протоколов после составления акта осмотра плакатов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari