Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.21
Поддержите нас English
  • 457
Новости

В России на первомайских демонстрациях задержали 124 человека

В семи городах России 1 мая задержали не менее 124 человек. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

В частности, в Санкт-Петербурге задержали 68 человек. Когда ОМОН взял в окружение колонну «Объединенных демократов», пожилой мужчина потерял сознание. Известно об избиении журналиста Георгия Маркова, которого били по ребрам и затылку. Активистку Наталью Баринову полицейские уронили на асфальт. Ей диагностировали перелом плечевого сустава со смещением.

Задержанного депутата Заксобрания Максима Резника сразу отпустили. Шестерых феминисток, которых задержали утром в Петербурге рядом с площадкой «Ребра Евы», отпустили из отделения полиции без протоколов после составления акта осмотра плакатов, пишет «МБХ медиа» со ссылкой на одну из задержанных Полину Круглову.

В Петропавловске-Камчатском были задержаны не менее 16 активистов, всех уже отпустили. В Курске число задержанных составляет восемь человек. Пятерых активистов, задержанных в Новосибирске, отпустили из ОВД. В Махачкале задержаны пять человек, в Сыктывкаре — одна активистка, которая уже отпущена.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari