Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 794
Новости

В Ингушетии депутат-единорос похитил женщину — «Интерфакс»

Депутат Народного собрания Ингушетии похитил жительницу республики, чтобы жениться на ней. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники.

«Умыкание женщины произошло в Малгобекском районе Ингушетии. Украв женщину, депутат шестого созыва, член фракции „Единая Россия“ в Народном собрании республики решил на ней жениться. По предварительной информации, похищенная ранее занимала должность главного врача Малгобекской центральной районной больницы», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, ситуация урегулирована старейшинами. Свадьба состоится ближайшее воскресенье.

Депутат заплатит штраф в 200 тысяч рублей в пользу малоимущих в центральной мечети, а его пособники — по 100 тысяч рублей. В противном случае они будут отлучены от тейпа.

В ноябре 2013 года духовные лидеры, представители общественности и власти Ингушетии во время конференции в Магасе решили штрафовать молодых людей, похищающих девушек для вступления в брак, на 200 тысяч рублей, а также штрафом в размере 100 тысяч рублей наказывать пособников женихов и тех, кто участвует в укрытии украденной девушки и переговорах с ее родственниками.

В апреле 2017 года ингушский парламент внес в Госдуму законопроект, предусматривающий до трех лет принудительных работ либо лишение на тот же срок свободы за похищение человека с целью вступления в брак.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров не поддержал этот законопроект. По его мнению, есть уголовная ответственность за похищение человека, а новый закон не нужен.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari