Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 197
Новости

Обвиняемого по делу «Нового величия» Павла Ребровского приговорили к 2,5 годам колонии

Люблинский районный суда Москвы приговорил к 2,5 годам колонии общего режима Павла Ребровского, обвиняемого по делу «Нового величия». Об этом сообщает агентство «Москва».

Гособвинение запрашивало для Ребровского четыре года колонии.

Заседание прошло в закрытом режиме. Сперва об этом попросил сам обвиняемый, но судья отказала в его ходатайстве. Затем Ребровского поддержала прокурор, попросив закрыть заседание из соображений безопасности. В результате судья удовлетворила просьбу и потребовала вывести слушателей из зала.

Ребровский обвинялся в создании и участии в экстремистском сообществе, в начале апреля он заключил сделку со следствием.

Напомним, в начале марта еще одного фигуранта дела Рустама Рустамова приговорили к полутора годам условного срока, признав виновным в пособничестве к участию в экстремистском сообществе. Рустамов также заключил соглашение со следствием и признал вину, его дело рассматривалось в особом порядке.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari