Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 337
Новости

В Северной Корее показали фильм о поездке Ким Чен Ына в Россию

Корейское центральное телевидение показало 50-минутный документальный фильм о поездке лидера Ким Чен Ына в Россию на саммит с Владимиром Путиным.

«Поездка Кима в Россию — это историческое событие, проложившее путь к инновационному повороту, который еще больше укрепит традиционные, добросовестные и сотруднические отношения в соответствии с требованиями новой эпохи и в новых реалиях. Оно будет сиять в истории солидарности Северной Кореи и России», — говорится в фильме.

Как отмечает «Интрефакс», в фильме есть эпизод, в котором некий человек просит лидера КНДР во время его обеда с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко в местном ресторане подписать книгу на память.

Ким Чен Ын оставил в книге надпись: «Надеюсь, что этот момент станет большим воспоминанием».

При этом в фильме не упоминается денуклеаризация как один из главных вопросов для обсуждения между лидерами КНДР и России.

Напомним, прошедший во Владивостоке на прошлой неделе саммит Ким Чен Ына и Путина стал первой встречей лидеров России и Северной Кореи за восемь лет.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari