Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 34
Новости

ВГТРК подтвердила арест доли в Euronews по делу ЮКОСа

Пакет акций телеканала Euronews действительно арестовали по искам бывших акционеров ЮКОСа - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ВГТРК.

«Мы подтверждаем эту информацию, но подробного комментария не будет», - сообщили агентству в пресс-службе.

Об аресте принадлежащих ВГТРК акций европейского канала Euronews сообщил РБК.  По искам бывших акционеров ЮКОСа арестовали 7,5% акций телерадиовещательной компании во французской компании Euronews S.A., управляющей одноименным каналом. Партнер юридической фирмы King & Spalding Илья Рачков отметил в интервью РБК, что арест активов значит «как минимум невозможность распоряжаться этими акциями, то есть отчуждать их, передавать право собственности».

Бывшие акционеры ЮКОСа выиграли судебные разбирательства против России в ЕСПЧ и Гааге, суд в Страсбурге обязал Россию выплатить им €1,866 млрд, а Третейский суд в Гааге — более $50 млрд. Летом 2015 года экс-владельцы ЮКОСа начали процесс по взысканию присужденных им денег в судах стран Европы и США. В июне в Бельгии и Франции по иску бывших владельцев ЮКОСа арестовали российские активы. В Кремле пообещали оспорить арест активов и применить зеркальные меры.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari