Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 221
Новости

Минкульт потребовал в связи с Пасхой перенести премьеру фильма Озона о совращении детей священником

Министерство культуры России порекомендовало перенести релиз фильма «По воле Божьей» Франсуа Озона с 25 на 29 апреля, после православной Пасхи. Об этом рассказала The Insider представитель прокатчика фильма Алена Опрокиднева.

«Официального объяснения к сожалению нет, я надеюсь, что оно будет завтра. Пока что нам порекомендовали устно перенести релиз на 29 апреля, после Пасхи. Фильм был с сегодняшнего дня запланирован в прокате, и мы еще сегодня утром ждали подписанное прокатное удостоверение. Нас уверяли, что оно будет подписано сегодня. Сейчас мы сообщаем о рекомендации Минкульта кинотеатрам, они начинают снимать сеансы в вечерние и выходные дни. Некоторые кинотеатры просто снимают фильм с проката, потому что очень сложно перерабатывать полностью расписание. Поэтому пока непонятно, что будет в понедельник и какое количество площадок останется с нами работать».

Фильм Озона рассказывает о реальной истории католического священника Бернара Прейно из Лиона, в 2017 году обвиненного в растлении несовершеннолетних прихожан (по его собственному признанию, их было 13, свидетели заявляли о более чем 70 жертвах). Судебный процесс во Франции проходит прямо сейчас.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari