Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 394
Новости

В Украине началось расследование по растрате госсредств кинокомпанией Зеленского

Национальное антикоррупционное бюро Украины начало расследование относительно компании «Киноквартал», принадлежащей Владимиру Зеленскому. Об этом сообщил «Громадське ТВ» со ссылкой на директора НАБУ Артема Сытника, передает «Интерфакс».

В начале апреля организация «Союз добровольцев» направила в НАБУ заявление об осуществлении «Кинокварталом» коррупционного правонарушения. Согласно условиям финансирования, снятый кинокомпаний фильм «Я, ты, он, она» должен был быть полностью на украинском языке, так как на 49% его финансировало Госкино. Однако, как отмечает «Союз добровольцев», это условие не было выполнено, следовательно, «Киноквартал» допустил растрату госсредств.

Изначально в открытии уголовного производства отказали, так как факт преступления не был установлен. Но суд обязал НАБУ начать производство по обращению «Союза добровольцев».

21 апреля в Украине прошли президентские выборы, на которых победил Владимир Зеленский. Он набрал более 70% голосов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari