366

 

 

 

 

 

Новости

В Reuters исправили статью о «Роснефти» после угроз добиться запрета агентства в России

Иллюстрация к материалу

Агентство Reuters отредактировало материал о том, что власти Венесуэлы с помощью «Роснефти» обходят санкции, запрещающие продажу нефти.

Reuters отмечает, что журналисты не смогли определить, производились ли платежи по схеме, заявленной в первой версии материала. Также авторы статьи убрали упоминание Еврофинанс Моснарбанка и уточнили, что эксперты не видят нарушения санкций.

Напомним, после выхода публикации Reuters компания «Роснефть» пообещала обратиться в правоохранительные органы, чтобы добиться «пресечения противоправной деятельности псевдоагентства» в России. Информацию Reuters в компании назвали «откровенной ложью».

«Вынуждены констатировать, что Reuters прекратил деятельность как информационное агентство и средство массовой информации. Эта структура систематически занимается созданием и распространением целенаправленной дезинформации, легализаций слухов в интересах заказчиков, выдумывает информационные поводы с целью нанесения ущерба российской экономике, российским компаниям и российскому государству», — говорилось в сообщении компании.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В Reuters исправили статью о «Роснефти» после угроз добиться запрета агентства в России»

Следите за нами: