Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 338
Новости

В Reuters исправили статью о «Роснефти» после угроз добиться запрета агентства в России

Агентство Reuters отредактировало материал о том, что власти Венесуэлы с помощью «Роснефти» обходят санкции, запрещающие продажу нефти.

Reuters отмечает, что журналисты не смогли определить, производились ли платежи по схеме, заявленной в первой версии материала. Также авторы статьи убрали упоминание Еврофинанс Моснарбанка и уточнили, что эксперты не видят нарушения санкций.

Напомним, после выхода публикации Reuters компания «Роснефть» пообещала обратиться в правоохранительные органы, чтобы добиться «пресечения противоправной деятельности псевдоагентства» в России. Информацию Reuters в компании назвали «откровенной ложью».

«Вынуждены констатировать, что Reuters прекратил деятельность как информационное агентство и средство массовой информации. Эта структура систематически занимается созданием и распространением целенаправленной дезинформации, легализаций слухов в интересах заказчиков, выдумывает информационные поводы с целью нанесения ущерба российской экономике, российским компаниям и российскому государству», — говорилось в сообщении компании.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari