Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.92
Поддержите нас English
  • 95
Новости

ИГ взяло ответственность за теракты на Шри-Ланке

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за серию терактов на Шри-Ланке. Об этом сообщает SITE Intelligence Group, которая отслеживает активность боевиков в интернете, со ссылкой на заявление террористов.

Напомним, ранее правительство страны объяснило теракты местью за нападения на мечети в Новой Зеландии, ответственность за это возложили на местную исламистскую группировку.

Число жертв на данный момент достигает 321, около 500 человек госпитализированы. Задержаны 40 подозреваемых, в том числе один гражданин Сирии. Ответственность за организацию терактов возлагают на местную исламистскую группировку «Таухид джамаат», которая до этого не совершала крупных терактов и в основном нападала на буддистские святыни.

Напомним, в католическое пасхальное воскресение на Шри-Ланке группа террористов-смертников устроила восемь взрывов. Они произошли в отелях и христианских церквях в столице страны Коломбо, а также городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari