Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 697
Новости

Зеленский отказался продолжить дебаты с Порошенко на телевидении, Порошенко участвует в них один

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский после дебатов с президентом Петром Порошенко на стадионе «Олимпийский» не поехал на телевизионные дебаты. Вторая часть дебатов проходит с участием одного кандидата.

Как отмечает «112 Украина»,  проведение предвыборных дебатов предусмотрено избирательным законодательством. Согласно закону, дебаты должны состояться в последнюю пятницу перед днем выборов.

Официальные дебаты должны проходить в студии общественного вещателя в строго указанное время. ЦИК установила, что дебаты на «Суспильном» начнутся в 21:00, однако в штабе Владимира Зеленского заявили, что кандидат в студию телеканала не придет. В таком случае время должно быть предоставлено Петру Порошенко для предвыборной агитации.

Встреча кандидатов на «Олимпийском» хоть и проводилась в формате дебатов, но являлась частью предвыборной агитации и должна быть оплачена из предвыборных фондов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari