Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 71
Новости

КНДР заявила об испытаниях нового тактического оружия

Северная Корея испытала новое тактическое управляемое оружие. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Центральное телеграфное агентство страны.

Испытания посетил лидер КНДР Ким Чен Ын. Отмечается, что у оружия «мощная боеголовка», а в ходе испытаний был применен «особый режим наведения полета».

Напомним, американо-корейский саммит состоялся в Ханое 27–28 февраля. Он завершился досрочно. По итогам встречи лидеры США и КНДР не подписали каких-либо документов.

Глава МИД КНДР Ли Ён Хо рассказал, что на саммите Ким Чен Ын обратился к Трампу с просьбой снять те санкции, которые не связаны напрямую с оборонным сектором. В обмен Пхеньян готов пойти на демонтаж объектов в Йонбёне.

Северная Корея попросила США снять все действующие против нее ограничительные меры, рассказал глава Госдепа Майк Помпео. Несмотря на то, что Пхеньян пообещал принять «обширные меры» по своему крупнейшему ядерному объекту, полной ясности в том, что может предложить КНДР, нет, заявил глава Госдепа.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari