Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.22
Поддержите нас English
  • 37
Новости

ЦИК Украины предоставил первые результаты местных выборов

Центральная избирательная комиссия Украины опубликовала первые результаты местных выборов на сайте ЦИК. Явка на местных выборах на Украине составила 46,62%.

Согласно этим данным, в Украине избраны уже 40 глав сельсоветов в Винницкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Львовской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черновецкой областях. Среди них 31% составляют самовыдвиженцы.

Ранее благодаря данным экзит-поллов стало известно, что лидером среди кандидатов в мэры  Киева  является действующий градоначальник Виталий Кличко с 40% голосов, однако этого не достаточно для победы в первом туре. Во втором туре выборов с ним будет соперничать Владимир Бондаренко, набравший 9,8% голосов.

На выборах в горсовет Киева с 28,3% лидирует Блок Петра Порошенко (БПП) «Солидарность», затем идет «Самопомощь» (10,3%) и «Батькивщина» (10,1%).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari