Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.67
Поддержите нас English
  • 472
Новости

Суд освободил досрочно Варвару Караулову, осужденную за попытку примкнуть к ИГ

Вологодский городской суд удовлетворил ходатайство об УДО бывшей студентки МГУ им. Ломоносова Варвары Карауловой, осужденной за попытку вступить в террористическую группировку «Исламское государство». Об этом сообщает «Интерфакс».

«Содеянное и произошедшее – самая большая глупость, которую я когда-либо делала в жизни, за которую я не перестаю себя корить, не перестаю об этом думать. Мне странно слышать, что я в этом не раскаиваюсь», — заявила Караулова в суде, передает РИА «Новости».

Ранее девушка обращалась к Владимиру Путину с прошением о помиловании.

Караулова находится в местах лишения свободы, с учетом СИЗО, уже больше двух лет. В начале июня 2015 года ее задержали на турецко-сирийской границе с группой людей, которые собирались отправиться в Сирию. 11 июня ее вернули в Москву. С октября 2015 года она находилась под арестом. Подробнее об этой истории читайте в материале The Insider «Она стала жертвой вербовщиков». Почему отличница из МГУ ушла в «Исламское государство»?

Читайте также материал «Он вдруг перестал называть меня мамой». Исповедь матери сторонника ИГ, арестованного за попытку взорвать Казанский собор

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari