Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.21
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Сирийские повстанцы отказались сотрудничать с РФ: "Пусть сначала перестанут нас бомбить"

«Свободная сирийская армия» отказалась от предложения Сергея Лаврова объединить усилия в борьбе против ИГ - сообщает AFP со ссылкой на председателя группировки Ахмада Сауда.

В интервью агентству Сауд недоумевает: «Россия бомбит «Свободную сирийскую армию", а теперь хочет с нами сотрудничать, оставаясь приверженной Асаду? Мы Россию вообще не понимаем!"

РФ начала военную операцию на территории Сирии 30 сентября - напоминает AFP. По мнению сирийских оппозиционеров, именно их позиции, а не ИГ, являются конечной целью кампании российских ВВС. «80% бомбардировок РФ приходится по нашим постам» - заявил Сауд и добавил, что прежде чем заявлять о поддержке «Свободной сирийской армии», Россия должна сначала прекратить бомбить ее.

Накануне глава МИД Лавров предложил поддерживать Свободную сирийскую армию с воздуха. «Нам отказывают в предоставлении информации о том, где по американским оценкам находятся террористы, где - патриотические оппозиционеры» - пожаловался Лавров.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari