Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 20
Новости

"Врачи без границ" лишились аккредитации в ДНР

Международная организация «Врачи без границ» (MSF) получили уведомление от властей ДНР об отзыве аккредитации  - сообщается на сайте фонда.  Руководство самопровозглашенной республики не разъясняет причины своего решения и требует от гуманитарной миссии немедленно прекратить свою деятельность.

Директор гуманитарной миссии «Врачи без границ» выступил с ответным заявлением к ДНР: «Мы очень обеспокоены этим решением, оно лишит тысячи людей жизненно важной помощи, мы призываем Гуманитарный комитет ДНР срочно пересмотреть свою позицию и позволить нам оказывать необходимую медицинскую помощь людям",  - сказал Янссенс. Он добавил, что организация единственная в регионе предоставляет препараты для лечения туберкулеза в тюрьмах и инсулин для больных сахарным диабетом.

Напомним, ЛНР отказала 10 гуманитарным миссиям в аккредитации в конце сентября, в том числе и MSF. На складах гуманитарной организации обнаружены медикаменты, которые власти ЛНР идентифицировали как сильнодействующие психотропные вещества.

«Врачи без границ» — неправительственная международная организация, в восточной Украине она работает с 2011 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari