Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 524
Новости

США возобновили поставки нефти из Венесуэлы

США возобновили поставки нефти из Венесуэлы. За неделю, завершившуюся 5 апреля, поставки составили 139 тыс. баррелей в сутки, при этом предыдущие три недели показатель находился на нулевом уровне, говорится в еженедельном обзоре управления энергетической информации Минэнерго США.

В годовом выражении (за неделю по 6 апреля 2018 года) поставки за отчетный период снизились в 4,5 раза с уровня в 631 тыс. баррелей в день.

С 11 по 29 марта, согласно статистике, поставки нефти из Венесуэлы в США не осуществлялись. До этого закупки производились за неделю по 8 марта, когда показатель составил 112 тыс. баррелей в день.

28 января США объявили о введении санкций в отношении венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA, заблокировав активы и интересы компании в своей юрисдикции на $7 млрд, а также запретили сделки с ними.

Ранее директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин рассказал The Insider о том, какое влияние катастрофическая ситуация с экспортом нефти окажет на мировой рынок и есть ли возможность у Венесуэлы исправить сложившуюся ситуацию в ближайшем будущем.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari