Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 254
Новости

Минкульт: «Братство» Лунгина не получило прокатного удостоверения

Фильм «Братство» режиссера Павла Лунгина пока не получил прокатное удостоверение, оно не выдано и не подписано, а сроки выхода картины на экран еще не определены. Об этом сообщил заместитель министра культуры Павел Степанов. «Мы сейчас обсуждаем внутри министерства, как только закончим консультации с общественностью и с продюсерами, выйдем на понимание, когда фильм выйдет в прокат», — сказал Степанов.

6 апреля министр культуры Владимир Мединский пообещал, что «Братство» выйдет 9 мая, если в нем нет нарушений закона. «Если там нет нарушений закона, фильм выйдет 9 мая. Я уверен на 99,9%, что никаких нарушений там нет», — сказал Мединский.

Ранее сенатор Морозов призвал запретить ленту Лунгина. «15 февраля мы отметили тридцатилетие завершения Афганской войны, которая продлилась девять лет. По этому поводу вышел кинофильм „Братство“ режиссера Павла Лунгина. Талантливый, известный режиссер, вне всякого сомнения. Но фильм „Братство“ после его презентации вызвал неоднозначную реакцию в афганском сообществе, я имею в виду в ветеранских организациях», — заявил Морозов.

«Братство» рассказывает о событиях, произошедших в конце афганской военной кампании. В основу картины положена реальная история — операция по выводу 108-й мотострелковой дивизии с Чарикарской равнины к перевалу Саланг.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari