Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 203
Новости

Киев выдал Москве предполагаемого убийцу Пола Хлебникова

Магомед Дукузов, подозреваемый в причастности к убийству главного редактора российской версии Forbes Пола Хлебникова, выдан России правоохранительными органами Украины. Об этом говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки о состоянии законности и правопорядка в РФ в 2018 году.

Когда обвиняемый был выдан России, неизвестно. В докладе сказано, что всего в 2018 году Украина приняла решение о выдаче России 22 обвиняемых в различных преступлениях.

О задержании Магомеда Дукузова в Киеве Служба безопасности Украина объявила в ноябре 2017 года. Он и его брат Казбек проходили подозреваемыми по делу об убийстве Пола Хлебникова.

В ноябре 2004 года Казбек Дукузов был задержан в Минске, депортирован в Россию и отдан под суд. В мае 2006 года коллегия присяжных признала Дукузова и двух других подсудимых невиновными по делу об убийстве Пола Хлебникова. Через несколько месяцев Верховный суд отменил оправдательный приговор и направил дело на новое рассмотрение, куда фигуранты дела не явились и были объявлены в розыск.

Журналиста Пола Хлебникова застрелили в 2004 году.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari