Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.75
Поддержите нас English
  • 123
Новости

Порошенко наградил пленных украинских моряков

Украинские военнослужащие, которые находятся в плену в РФ, получили награды. Как передает «112 Украина», об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Учитывая мужество и героизм украинских военных моряков, военнопленных, которые были продемонстрированы во время военного долга, я принял решение наградить украинских военнослужащих, которые сегодня находятся в плену РФ. Они продемонстрировали себя настоящими рыцарями, настоящими воинами, настоящими патриотами и настоящими профессионалами», — сказал Порошенко.

В январе Лефортовский суд Москвы продлил арест всем 24 украинским морякам, задержанным в Керченском проливе в конце 2018 года.

Напомним, погранслужба ФСБ задержала 24 украинских моряков 25 ноября в районе Керченского пролива. По данным пограничников, два украинских катера и буксир без разрешения вошли в территориальные воды России и продолжали движение, несмотря на предупреждение. Морякам и сотрудникам СБУ, находившимся на кораблях, предъявили обвинение в незаконном пересечении границы России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari