Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.28
Поддержите нас English
  • 407
Новости

Со стадиона «Ахмат» в Грозном убрали флаг Косова. Разобраться требовал посол Сербии

Со стадиона футбольного клуба «Ахмат» в Грозном убрали флаг республики Косово. Как передает ТАСС, об этом сообщил генеральный директор спорткомплекса имени Ахмата Кадырова Магамед Мацуев.

30 марта в Грозном прошел матч 21-го тура чемпионата России по футболу между «Ахматом» и московским «Спартаком». Под козырьком одной из трибун арены был вывешен флаг Косова. В составе «Ахмата» выступает косоварский полузащитник Бернард Бериша. Посол Сербии в РФ Славенко Терзич в интервью «Известиям» попросил компетентные органы разобраться в ситуации с появлением флага Косова на стадионе.

«С тех пор, как основной игрок сборной Косова Бернард Бериша играет в составе «Ахмата«, этот флаг висел и никому не мешал несколько лет. Мы повесили флаг, чтобы футболисту было приятно, чтобы он чувствовал себя комфортно у нас в Грозном. Мне сказали снять, я снял, уже с утра не висит», — сказал директор стадиона.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari