Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.89
Поддержите нас English
  • 1733
Новости

Ъ: Сын Рогозина попал под сокращение топ-менеджмента Объединенной авиастроительной корпорации

Сын главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина Алексей Рогозин покинет пост вице-президента Объединенной авиастроительной корпорации по транспортной авиации и гендиректора «Ил». Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в отрасли.

Как пояснили изданию в самой корпорации, ОАК уменьшит число вице-президентов в рамках оптимизации своей структуры. Изменения связаны с вхождением ОАК в состав госкорпорации «Ростех». В последней заявили, что при анализе работы ОАК выявили «избыточное количество руководителей различного уровня».

По данным газеты, планируется исключить должности четырех вице-президентов: по транспортной авиации (Алексей Рогозин), по военной авиации (гендиректор АФК «Сухой» Игорь Озар»), по стратегической и специальной авиации (глава ПАО «Туполев» Александр Конюхов) и по госавиации спецназначения (до 2018 года пост занимал Сергей Герасимов).

Алексей Рогозин ранее был депутатом Московской областной думы пятого созыва. В 2016-м стал заместителем главы департамента имущественных отношений Минобороны. Вице-президентом ОАК Рогозин-младший стал в марте 2017-го, в апреле был утвержден гендиректором ПАО «Ил». В ОАК Алексей Рогозин отвечал за консолидацию управления авиационными предприятиями и работу над поставками транспортных самолетов Минобороны и органам исполнительной власти, в которых, в частности, служит его отец. The Insider собрал информацию о том, чем занимаются дети других российских высших чиновников и руководителей госкорпораций.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari