Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 228
Новости

И оппозиция, и власть объявили о своей победе на выборах мэра Стамбула

Кандидат от оппозиционной Народно-республиканской партии Экрем Имамоглу на выборах мэра Стамбула опережает своего конкурента от Партии справедливости и развития (ПСР) Бинали Йылдырыма на 27 тыс. голосов. Об этом сообщил глава ЦИК Сади Гювен в эфире телеканала Эн-ти-ви.

«Имамоглу набирает 4 млн 159 тыс. голосов, Йылдырым — 4 млн 131 тыс. В Стамбуле 290 тысяч бюллетеней оказались недействительными», — заявил он.

Гювен добавил, что еще остаются неподсчитанные бюллетени, также у партий и кандидатов есть три дня для подачи апелляции.

Однако Йылдырым еще в воскресенье (31 марта) объявил о своей победе в Стамбуле. По его словам, на избирательных участках завершился подсчет голосов, и, по неофициальным результатам, он вышел в лидеры. «Надеюсь, мы сделаем Стамбул городом, в котором 15 миллионов человек будут жить счастливо и мирно», — заявил он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari