Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.67
Поддержите нас English
  • 110
Новости

ЦИК Украины: президентские выборы проходят без системных нарушений

В Центральной избирательной комиссии Украины утверждают, что никаких системных нарушений в ходе голосования на выборах президента страны не выявлено.

«Никаких системных нарушений в ходе голосования не зафиксировано. Есть единичные случаи, но они являются классическими для какого-либо голосования в какой-либо избирательной кампании», — заявила секретарь ЦИК Наталья Бернацкая.

По ее словам, есть единичные случаи фотофиксации бюллетеней, подвоза граждан к избирательным участкам, «но в целом выборы проходят в стандартном режиме».

Напомним, ранее сообщалось, что в колл-центр штаба кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского поступило уже более 1500 обращений о нарушениях. Об этом рассказал координатор «ЗЕ!Команды» Александр Корниенко. «Большинство из них касаются организационных нарушений, но уже начали поступать сигналы об искажении результатов. О каких-то непонятных „подвозах“, людях, которые стоят на выходе из участков», — рассказал Корниенко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari