Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 155
Новости

Консультант основателя Amazon заявил, что за взломом его телефона стоит Саудовская Аравия

Консультант по безопасности основателя Amazon Джеффа Безоса Гэвин де Беккер заявил, что за взломом смартфона миллиардера стоят хакеры, работающие на Саудовскую Аравию. Об этом он написал в The Daily Beast.

По его словам, к такому выводу пришли участники расследования, выясняя, как американский таблоид National Enquirer получил доступ к личной переписке и фотографиям Безоса. Он отметил, что неизвестно, знает ли компания American Media, издающая National Enquirer, о том, как была получена переписка.

Гэвин де Беккер считает, что Саудовская Аравия взломала смартфон Безоса из-за того, что газета The Washington Post, которой он владеет,  активно освещала убийство саудовского журналиста Джамаля Хашокджи. 

В январе 2019 года таблоид National Enquirer опубликовал переписку Джеффа Безоса и его возлюбленной, телеведущей Лорен Санчес. За день до этого Безос объявил о разводе с женой Маккензи после 25 лет брака.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari