Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 1089
Новости

Кадыров пообещал подарить новую «Ниву» мужчине, потерявшему жену и дочь в ДТП в Москве

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что фонд имени Ахмата Кадырова окажет помощь Роману Роменкову, потерявшему жену и дочь в аварии на Можайском шоссе в Москве, и купит ему автомобиль «Нива». Об этом Кадыров написал в своем Telegram-канале.

«Фондом принято решение приобрести для Романа Роменкова автомашину «Нива« и оказать иную помощь», — написал Кадыров.

«Я ещё раз от имени всего чеченского народа выражаю искренние соболезнования Роману Роменкову и всем родным и близким погибших. Конечно, ничем нельзя утешить горе человека, лишившегося в мирное время самых близких и родных людей. Пусть Всевышний даст ему силы пережить горечь тяжелой утраты», — добавил Кадыров.

25 марта на Можайском шоссе столкнулись автомобили «Мерседес Гелендваген» и «Нива». Пассажиры «Нивы» — мать и дочь — погибли, а находившегося за рулем главу семьи госпитализировали с тяжелыми травмами.

Предполагаемый виновник аварии — водитель «Мерседеса» — скрылся с места происшествия. Его разыскивали правоохранительные органы. По данным СМИ, за рулем автомобиля находился уроженец Чечни Муслим Джамбеков.

28 марта глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от мужчины явиться в полицию и ответить за содеянное. Он выразил глубокие соболезнования семье погибших и осудил поступок Муслима Джамбекова, «который оставил место происшествия». «Если ты действительно чеченец, мужчина, мусульманин, нужно отвечать за содеянное, а не позорить народ и свой род. Если же за рулем находился другой человек, и ты пытаешься увести его от ответственности, ничего из этого не получится», — заявил Кадыров.

29 марта Джамбеков явился с повинной в отдел полиции № 3 УМВД РФ по городу Грозный. В субботу его доставили в Москву.

Кадыров сообщил в своем Telegram-канале, что Джамбеков «готов понести любое наказание, предусмотренное законом, утверждает, что глубоко сожалеет о случившемся, выражает соболезнование родным и близким погибших при ДТП женщины и девочки».

Также он разместил видеозапись, на которой Джамбеков подтверждает, что является виновником аварии на Можайском шоссе в Москве, просит прощения у Кадырова, своего народа и россиян. Кроме того, Джамбеков выразил соболезнования родным и близким жертв аварии.

Глава МВД России Владимир Колокольцев сообщил об административных наказаниях целого ряда полицейских Москвы за «нарушение экипажем дорожно-патрульной службы (ДПС) порядка действий на месте ДТП со смертельным исходом, произошедшего 25 марта на Можайском шоссе». В частности, уволен со службы инспектор ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Москве капитан полиции Олег Новоселов, а начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве генерал-майор полиции Виктор Коваленко предупрежден о неполном служебном соответствии.

«Еще раз такое повторится, будет еще один подобный случай — начальник ГИББД Москвы лишится своей должности», — предупредил Колокольцев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari