Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.55
Поддержите нас English
  • 336
Новости

США подготовили пакет санкций по делу Скрипалей

Вашингтон подготовил очередной проект санкций в отношении Москвы в связи с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, сообщает  Bloomberg со ссылкой на источники.

Проект согласован с Госдепом и Министерством юстиции и ждет одобрения Белого дома.

Какими именно будут новые санкции, не сообщается, однако в сентябре прошлого года представитель Госдепа Маниша Сингх​ заявила о намерениях Вашингтона ввести «очень суровые санкции».

В ноябре 2018 года официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт сообщила, что Вашингтон введет второй пакет санкций в отношении Москвы из-за того, что РФ не соблюдает законодательство о запрете химоружия.

В августе Госдепартамент пригрозил ввести «суровые» санкции против России по истечении 90 дней, если Москва не предоставит «надежные гарантии», что она больше не будет использовать химическое оружие и обеспечит международным специалистам доступ для инспектирования своих химических объектов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari