Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 147
Новости

В Telegram разрешат полностью удалять переписку у себя и собеседника без ограничения по времени

В Telegram появилась возможность полностью удалять личную переписку без ограничений по времени, сообщается в блоге компании.

Раньше удалять было можно только собственные сообщения в течение двух суток после отправления. Теперь пользователи могут удалять общую переписку, и она пропадет у обоих собеседников.

Также Telegram ввел возможность для пользователя ограничивать круг лиц, которым будет можно пересылать его сообщения. Если активировать эти настройки, то сообщения пользователя будут пересылаться, но по ним нельзя будет перейти в его профиль. «Таким образом ваши собеседники не смогут доказать, что вы им когда-либо что-либо пересылали», — говорится в блоге Telegram.

Создатель мессенджера Павел Дуров объяснил, что новые настройки дают пользователям полный контроль за собственной перепиской.

По словам Дурова, давно забытое сообщение люди могут вырвать из контекста десятки лет спустя и использовать против человека, а поспешное сообщение, которые вы отправили подружке, когда учились в школе, может настичь вас в 2030 году, когда вы решите пойти на выборы мэра.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari