Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 993
Новости

Радио «Свобода» удалило статью из-за претензий «Конкорда» Пригожина

Редакция радио «Свобода» получила письменную досудебную претензию от «Комбината питания Конкорд» о защите деловой репутации. Претензия касается статьи «Они действовали шантажом», посвященной деятельности ООО «Конкорд» (генеральный директор Евгений Пригожин) на рынке школьного и дошкольного питания в Москве.

Редакция приняла решение об удалении публикации, говорится на сайте радиостанции. «Информация, изложенная в статье, не может быть подтверждена публично без риска для наших источников», — говорится в заявлении журналистов. — «Мы также не можем предоставить достаточных прямых доказательств совершения представителями ООО КП «Конкорд« каких-либо незаконных, недобросовестных или мошеннических действий, в том числе в отношении контрагентов и партнеров ООО КП «Конкорд".

Ранее власти Москвы признали факт массового заражения воспитанников детских садов дизентерией, а Следственный комитет возбудил по данному факту уголовное дело.

Управление Роспотребнадзора по Москве признало 127 случаев заражения болезнью в образовательных учреждениях. Предполагаемой причиной заболевания считают некачественный творог, который поставлялся в детские сады предприятием «Чаплыгинмолоко» в Липецкой области.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari