Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.33
Поддержите нас English
  • 124
Новости

В Татарстане бюджетникам запретили заряжать телефоны на работе для экономии электроэнергии

В Балтасинском районе Татарстана сотрудникам бюджетных учреждений запретили заряжать телефоны на рабочем месте и пользоваться электрическими чайниками. Об этом пишет «Казанский репортер».

«Прошу взять на особый контроль вопрос экономии электроэнергии и установить запрет на подключение зарядных устройств личных мобильных телефонов, смартфонов и электрических чайников (вне помещений для питания) в здании учреждения», — говорится в распоряжении руководителя Балтасинского районного исполнительного комитета Татарстана Айдара Хайрутдинова.

Таким образом местные чиновники надеются снизить потребление электроэнергии. Также в указе говорится о необходимости завести журнал учёта расхода электроэнергии.

Распоряжение касается не только учителей, но и полицейских, врачей, спасателей, воспитателей и других сотрудников муниципальных учреждений.

В пресс-службе комитета «Комсомольской правде» подтвердили подлинность документа, отметив, что этот запрет «не нововведение татарстанских чиновников, а обычная практика».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari