Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 246

Бывшая студентка МГУ Варвара Караулова, осужденная за попытку присоединиться к террористам в Сирии, подала прошение об условно-досрочном освобождении. Об этом сообщил РБК ее адвокат Сергей Бадамшин.

Караулова отбывает наказание в исправительной колонии в Вологодской области, поэтому ходатайство подано в Вологодский городской суд. Ранее девушка обращалась к Владимиру Путину с прошением о помиловании.

Караулова находится в местах лишения свободы, с учетом СИЗО, уже больше двух лет. В начале июня 2015 года ее задержали на турецко-сирийской границе с группой людей, которые собирались отправиться в Сирию. 11 июня ее вернули в Москву. С октября 2015 года она находилась под арестом. Подробнее об этой истории читайте в материале The Insider «Она стала жертвой вербовщиков». Почему отличница из МГУ ушла в «Исламское государство»?

Читайте также материал «Он вдруг перестал называть меня мамой». Исповедь матери сторонника ИГ, арестованного за попытку взорвать Казанский собор

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari