Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

76.09

EUR

89.41

Поддержите нас

6601

 

 

 

 

 

Новости

Террорист, застреливший 50 человек в Новой Зеландии, отказался от адвоката

Иллюстрация к материалу

Брентон Таррант, обвиняемый в убийстве 50 человек в двух мечетях Новой Зеландии, отказался от адвоката. Об этом рассказал адвокат Ричард Питерс, который был назначен Тарранту судом, пишет The New Zealand Herald.

По словам Питерса, Таррант хочет сам представлять себя в суде. По мнению адвоката, это может означать, что он хочет использовать судебные заседания для продвижения своих убеждений.

Следующее заседание по делу Тарранта назначено на 5 апреля.

15 марта в Крайстчерче была устроена стрельба по прихожанам двух мечетей, в результате погибли 50 человек, еще около 50 получили ранения. Обвинения предъявлены 28-летнему Брентону Тарранту, содержащемуся под стражей. Лицензия на ношение оружия у него была с ноября 2017 года.

Напомним, перед нападением на мечети Брентон Таррант распространил манифест с антииммигрантскими и антимусульманскими высказываниями.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку