Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 212
Новости

Disney восстановила Джеймса Ганна в качестве режиссера «Стражей Галактики 3» после скандального увольнения

Студия Disney восстановила режиссера Джеймса Ганна в должности режиссера «Стражей Галактики 3». Об этом сообщает Deadline со ссылкой на Marvel Studios и представителей режиссера. Сам Ганн также рассказал о своем возвращении.

«Я очень благодарен всем, кто поддерживал меня в течение последних месяцев. Я всегда пытался и продолжаю пытаться быть лучшей версией себя. Я сердечно благодарю Disney за принятое решение. Рад продолжить работу над фильмами, в которых исследуются темы любви, связывающей всех нас. Я преклоняюсь перед вашей невероятной любовью и поддержкой. От всего сердца — спасибо. Всех вас люблю», — написал режиссер.

Джеймс Ганн, снявший первые два фильма про Стражей Галактики, был уволен после скандала, вызванного публикацией старых твитов режиссера, написанных в 2008–2011 годах. В них он шутил о СПИДе, Холокосте, изнасилованиях и избиении детей.

«Лучшее в изнасиловании — это когда тебя перестают насиловать и ты такой: „Вау, как же это здорово, когда тебя не насилуют!“», — писал он, в частности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari