Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 85
Новости

Медведев освободил от должности замглавы Росавиации. Его критиковали после кризиса «ВИМ-Авиа»

Премьер-министр Дмитрий Медведев освободил от должности заместителя руководителя Росавиации Олега Клима. Как сообщает «Интерфакс», распоряжение об этом опубликовано на сайте правительства.

«Освободить Клима Олега Олеговича от должности заместителя руководителя Федерального агентства воздушного транспорта по его просьбе», — говорится в документе.

Клим курировал в Росавиации коммерческие воздушные перевозки.

В октябре 2017 года после кризиса с авиакомпанией «ВИМ-Авиа» Генпрокуратура России предлагала Минтрансу рассмотреть вопрос о соответствии Клима, а также главы Росавиации Александра Нерадько занимаемым должностям.

В Генпрокуратуре при этом заявляли, что Росавиация проводит сертификационный и лицензионный контроль авиакомпаний «зачастую формально», а процедуры не отвечают требованиям закона. Нерезультативные проверки и ненадлежащее выполнение контрольных функций «носят системный характер», отмечали в ведомстве.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari