Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.44
Поддержите нас English
  • 267
Новости

Бывший глава Саратова, скрывавшийся четыре года, сдался властям

Бывший глава администрации Саратова Алексей Прокопенко, объявленный в розыск по обвинению в мошенничестве, явился в следственный отдел по Октябрьскому району города, сообщила пресс-секретарь СУ СКР региона Надежда Волошина.

Прокопенко заявил, что не признает себя виновным, сообщает «Версия Саратов». Он также рассказал, что не скрывался от правоохранительных органов за границей. «Уж больно долго меня дербанили, думаю, вряд ли это просто так», — сказал он.

Бывший глава администрации города отметил, что надеется на победу. По его словам, признания его возможных сообщников, скорее всего, были сделаны под серьезным давлением. «Просто так человек не будет говорить неправду», — сказал он.

Ранее сообщалось, что Прокопенко было заочно предъявлено обвинение по статье УК РФ о мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц, в связи с недопоставками ОАО «Волжское ТГК» более 507 млн руб.

2 декабря 2014 года Прокопенко был объявлен в федеральный розыск. 9 апреля 2015 года суд заочно арестовал Прокопенко.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari