Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.22
Поддержите нас English
  • 170

Президент США Дональд Трамп распорядился приостановить полеты Boeing 737 MAX 8 и MAX 9 до выяснения причин крушения самолета в Эфиопии, сообщает Reuters. Авиакомпании и пилоты уже уведомлены об этом распоряжении.

После катастроф Boeing 737 MAX в Индонезии и Эфиопии полеты этих воздушных судов приостановлены практически по всему миру. Евросоюз, Великобритания, Австралия и Канада также запретили их полеты над своей территорией.

Самолет Boeing-737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, выполнявший рейс из Аддис-Абебы в Найроби, потерпел крушение 10 марта в 60 км к востоку от столицы Эфиопии. В результате катастрофы погибли 157 человек, в том числе трое россиян.

В конце октября 2018 года Boeing-737 MAX 8 индонезийской компании Lion Air упал в Яванское море вскоре после вылета из аэропорта Джакарты. Погибли все 189 человек, находившиеся на борту.

Генеральный директор международного консультативно-аналитического агентства «Безопасность полетов» Сергей Мельниченко  рассказал The Insider о том, почему нынешняя ситуация с полетами Boeing 737 MAX является беспрецедентной и как американская компания будет решать возникшие проблемы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari