Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 287
Новости

Луценко: В Украину ввозили оборонную продукцию из России, теперь ФСБ перекрыла эти схемы

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что Федеральная служба безопасности России  перекрыла все известные в настоящее время схемы перевозки деталей оборонного назначения в Украину, сообщает  УНИАН.

«Думаю, что не расскажу большого секрета, но для тех, кто одевает камуфляж и кричит о необходимости уничтожения страшных схем завоза контрабандой из России узлов и деталей, скажу: новейшие украинские ракеты среднего радиуса дальности сделаны, в том числе, потому, что оборонпром закупил по подобной схеме часть необходимых изделий», - сказал Луценко.

Он добавил, что «ФСБ на прошлой неделе перекрыла все, схемы перевозок».

25 февраля было опубликовано расследование, в котором говорилось, что сын  первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского Игорь якобы причастен к схемаммасштабного хищения бюджетных средств в оборонном комплексе.

Согласно расследованию, Гладковский-младший и его партнеры скупали военные запчасти у российских контрабандистов, а также на складах украинской армии. Цены на запчасти были завышены в разы. Продукцию по сговору с руководством «Укроборонпрома» продавали на оборонные заводы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari