Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 147
Новости

S7, единственная российская авиакомпания, эксплуатирующая Boeing 737 MAX, приостановила их полеты

Авиакомпания S7 приостановила полеты самолетов Boeing 737 MAX, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

«S7 Airlines принимает решение временно остановить эксплуатацию лайнеров Boeing 737 MAX с 00:01 часов 13 марта по московскому времени до получения более подробной информации о расследовании причин катастрофы самолёта Ethiopian Airlines», — сказали в пресс-службе.

Ранее Агентство по авиационной безопасности Евросоюза выпустило распряжение о приостановке полетов Boeing 737 MAX. Решение касается коммерческих рейсов третьих стран, вылетающих, прилетающих или следующих транзитом через Европу.

Полеты Boeing 737 MAX также приостановлены в Сингапуре и Мексике.

Среди авиакомпаний, также временно остановивших эксплуатацию Boeing 737 Max 8, — Ethiopian Airlines и британская Cayman Airways. Использование данных самолетов временно запрещено в Китае, где насчитывается 97 Boeing 737 Max 8, а также в Индонезии.

10 марта самолет Boeing 737 MAX авиакомпании Ethiopian Airlines с 157 людьми на борту, в том числе восемью членами экипажа, разбился недалеко от эфиопского города Дебре-Зейт, расположенного в 60 км к юго-востоку от Аддис-Абебы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari