Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.24
Поддержите нас English
  • 28
Новости

Власти Германии обязали Volkswagen отозвать 2,4 млн автомобилей

Федеральное ведомство по автомобильному транспорту Германии (KBA) обязало концерн Volkswagen отозвать 2,4 млн своих автомобилей в стране. Об этом сообщает Bild со ссылкой на официального представителя компании.

Известно, что концерн предлагал предоставить автовладельцам возможность добровольно отдать на ремонт свои машины с дизельными двигателями, однако KBA это предложение отвергло.

Как пишет Bild, Volkswagen должен обозначить сроки по решению проблем со своими двигателями. В четверг KBA представит отчет о ходе расследования «дизельного скандала» в автоконцерне.

Ранее минюст США возбудил уголовное дело против концерна по обвинению в использовании программного обеспечения, которое занижает реальные показатели вредных выбросов в атмосферу. Как выяснили журналисты FT, министр транспорта Германии Алекс Добриндт знал о махинациях Volkswagen.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari