Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 367
Новости

Глава Рязани задержан для беседы, в администрации города идет проверка

Правоохранительные органы задержали исполняющего обязанности главы администрации Рязани Сергея Карабасова и его заместителя Сергея Савина, в здании администрации Рязани проводится проверка. Об этом сообщают источники российских информационных агентств.

«В настоящее время в горадминистрации проводятся проверочные мероприятия сотрудниками федеральных структур», — цитирует «Интерфакс» информированного собеседника.

Глава города и его заместитель вышли из здания администрации Рязани в сопровождении людей в масках, сели в микроавтобус и уехали, сообщает издание «Медиа Рязань». Задержание чиновников изданию Ya62.ru подтвердил депутат Рязанской городской думы Алексей Захаров.

В администрации города заявили, что Крабасов и Савин «были приглашены для беседы правоохранительными структурами».

Сергей Карабасов был назначен на должность исполняющего обязанности главы администрации Рязани 15 сентября 2017 года. До этого он возглавлял региональные министерства лесного хозяйства и природопользования. Его заместитель Сергей Савин курирует вопросы строительства.

Отметим, накануне в Рязани была задержана генеральный директор фонда капитального ремонта Марина Бондарева. По информации rzn.info, сотрудники ФСБ вывели ее прямо из рабочего офиса и запретили вход в здание фонда. Однако вскоре Бондарева вернулась на работу и присутствовала на заседании городского правительства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari