Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.91
Поддержите нас English
  • 309
Новости

«Коммерсантъ»: Бывшего замглавы «Росгеологии» заподозрили в махинациях с земельным участком

Бывшего заместителя главы «Росгеологии» Руслана Горринга задержали из-за незаконного выделения земельного участка в районе Подмосковья. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванные источники.

По информации издания, уголовное дело возбудили еще «несколько лет назад». Сначала его расследовали по статье о получении взятки (ст. 290 УК), а позже переквалифицировали на особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК).

Следствие считает, что Горринг мог выступать посредником в коррупционной схеме. Часть фигурантов по этому делу уже осуждены.

О задержании стало известно 8 марта. Объявленный в розыск Горринг пытался улететь в Сочи из Внуково. Он приобрел билеты сразу на три рейса. Первые два раза он приходил «осмотреться», но на регистрацию не пошел. В третий раз его задержали сотрудники ФСБ и уголовного розыска.

Ранее Telegram-канал «Медиакиллер» опубликовал отрывок из стрима заместителя главы «Росгеологии» Руслана Горринга, который играет в PUBG и параллельно общается со своей подчиненной.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=GOt4QHr6E0E[/embed]

«Я тебя реально раком поставлю, если ты еще слово мне скажешь или напишешь! Фильтруй базар! Я завтра его адрес узнаю и пойдет *****! Я с простой жизни, я среди урок рос, я умею фильтровать!» — угрожает Горринг одному из игроков.

В комнате с ним находится девушка. Чиновник требует, чтобы она рассказала ему, как она попала на работу и за что была уволена, а потом принята на работу обратно. Он угрожает, что если «****** (скажет) лишнего — уволит».

Девушка отвечает, что однажды купила для Горринга билеты не в первый класс, а в бизнес, не оповестив при этом начальника. За это он ее уволил, но через две недели «помиловал» и отправил работать в один из филиалов «Росгеологии». Горринг заявил, что девушка должна была не только получать зарплату, но и «стучать» для него.

После этого чиновник жалуется, что девушки обсуждали, с кем из них он вступал в интимные отношения. «Причем из двух кошаков трех я ****, и вы собираетесь по пьяни и обсуждаете, кого я вот-вот *****. У меня четыре принцессы было, все бомбы были», — говорит он.

Далее Горринг рассказывает, как со своим начальником собирается на встречу с миллиардером Леонидом Михельсоном.

В январе глава Минприроды Дмитрий Кобылкин уволил Горринга.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari