Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.18
Поддержите нас English
  • 223
Новости

Еще один кандидат в президенты Украины снялся с выборов в пользу Анатолия Гриценко

Кандидат в президенты Украины Дмитрий Добродомов объявил о снятии своей кандидатуры в пользу бывшего министра обороны, лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко, сообщает «112 Украина». По его мнению, Гриценко является проукраинским кандидатом, который может победить на выборах.

«Я убежден в том, что Анатолий Гриценко выйдет во второй тур. Мы будем поддерживать его, чтобы он занял эту должность, и мы сможем вместе развивать страну. При новом адекватном президенте, которым я считаю Анатолия Гриценко, при сознательном большинстве в Верховной Раде, продемократичном, проукраинском большинстве, мы сможем быстро навести порядок», — сказал Дмитрий Добродомов.

Ранее мэр Львова Андрей Садовый решил снять свою кандидатуру с выборов в пользу Гриценко.  Кроме него, о готовности сняться с выборов в пользу Гриценко заявил журналист Дмитрий Гнап, однако официально его регистрация пока не отменена.

Подать заявление о снятии кандидатуры зарегистрированные кандидаты могут до 7 марта включительно. Окончательный перечень кандидатов в президенты, которые будут включены в избирательный бюллетень, станет известен 8 марта.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari