Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.37
Поддержите нас English
  • 40
Новости

Сергей Гуриев станет главным экономистом Европейского банка реконструкции и развития

Новым главным экономистом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) станет бывший ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев - сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Гуриев станет первым россиянином на посту главы одного из важнейших подразделений ЕБРР - отмечает издание. Ни представители Европейского банка, ни сам Гуриев не подтвердили информацию относительно назначения.

Банк со штаб-квартирой в Лондоне был учрежден в 1991 году для поддержки экономических реформ в бывших социалистических странах. В 2014 году ЕБРР перестал финансировать новые российские проекты из-за санкций ЕС, введенных против России.

Напомним, Сергей Гуриев покинул Россию из-за угрозы преследования в рамках «дела экспертов», которые участвовали в проверке второго дела ЮКОСа. Экономист переехал во Францию в мае 2013 года, в настоящий момент он работает в Парижской школе политических наук (Sciences Po).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari