Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.61
Поддержите нас English
  • 901
Новости

Google изменил принадлежность Крыма на картах по требованию Володина

Компания Google исправила ошибку в изображении Крыма на своих картах, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Мы исправили ошибку, из-за которой небольшая часть пользователей Google карт видела неверную информацию», — говорится в комментарии пресс-службы.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил пригласить  представителя Google для «донесения позиции России о недопустимости обозначения Крыма в качестве территории Украины». По его мнению, указание Крыма на картах как украинской территории стало примером нарушения компанией Google российского законодательства.

В январе стало известно, что на доработке находятся поправки, предусматривающие ответственность за использование карт, на которых Крым не указан как часть России. Как заявил член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков, соответствующий законопроект уже вносился на рассмотрение, но был отозван.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari