Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.97
Поддержите нас English
  • 175
Новости

Чехия отказалась пустить в страну сотрудника МИД России. Его подозревают в работе на спецслужбы

Чехия отказалась пустить в страну сотрудника российского МИДа, который был членом прибывшей для участия в заседании межправительственной комиссии делегации. Об этом сообщает РБК со ссылкой на российское посольство в Праге.

Российское посольство сделало представление замминистра иностранных дел Чехии, в котором назвало этот шаг недружественным и не соответствующим характеру отношений между двумя странами. Дипломаты подчеркнули, что действия Чехии «не останутся без ответа».

По информации высокопоставленного источника в чешском правительстве, которую приводит портал Denik N, россиянину было отказано во въезде «по соображениям безопасности». Сообщается, что он находился в списке нежелательных лиц на протяжении нескольких лет. По мнению Праги, этот россиянин является сотрудником спецслужб.

Российскую делегацию на заседании межправительственной комиссии возглавлял министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari